Поиск

18
МАЙ

Жалюзи – это практичное и функциональное приспособление

жалюзи

Жалюзи – это практичное и функциональное приспособление, основным предназначением которого является защита помещения от проникновения света (солнечные лучи, ночное освещение фонарей, фары автомобилей и др.). Появились они почти 600 лет назад, за это время их внешний вид немного изменился, но предназначение осталось то же. Представляют из себя набор пластин, который приводится в движение с помощью физического или дистанционного воздействия. Жалюзи на окна в Уфе можно купить в любом специализированном магазине.

Конструкция

На сегодняшний день современный рынок предлагает множество модификаций жалюзи, которые отличаются друг от друга способом крепления, расположением пластин и функциональностью. Разберем наиболее популярные варианты:

  • Горизонтальные.
    Этот вариант жалюзи является наиболее распространенным, встретить его можно почти в каждом помещении. Заслужил свою популярность благодаря простой конструкции и легкостью монтажа. Основой конструкции служат планки, которые расположены горизонтально. Изготавливаться они могут из самых различных материалов. Широкий цветовой диапазон позволяет подобрать подходящий вариант, который будет сочетаться почти с любым интерьером. Отличительной особенностью этой модификации является то, что с помощью этих жалюзи в Уфе можно визуально расширить пространство помещения.
  • Вертикальные.
    Отличается от горизонтальной модификации расположением ламелей. Немного устаревший вариант, который понемногу сдает свои позиции на рынке. Обычно устанавливается в офисных помещениях. Иногда можно встретить в медицинских и образовательных учреждениях. Как и горизонтальные, может изготавливаться из всевозможных материалов и имеет широкую цветовую гамму. Основным достоинством является то, что есть возможность менять угол расположения пластин, что позволяет регулировать количество поступаемого в помещение света. Вертикальные жалюзи в Уфе представлены в широком ассортименте в различных магазинах.

Преимущества установки жалюзи

Жалюзи все чаще и чаще выбирают вместо привычных всем штор. Делается это потому, что жалюзи обладают следующими преимуществами:

  • Хорошая пропускная способность.
    Конструкция жалюзи устроена таким образом, что она позволяет одновременно пропускать и свет, и воздух, что не могут себе позволить сделать шторы.
  • Компактность.
    В отличии от штор, жалюзи не занимают много места, их выгодно устанавливать в помещениях с ограниченным пространством.
  • Универсальность.
    Жалюзи можно установить на любой вид окон.

Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Начинать "свое" дело всегда волнительно: никогда нельзя предугадать как поведет себя рынок в той или иной ситуации, особенно, если на него влияет множество внешних негативных факторов.

Сегодня, все больше бизнесменов рвутся в Интернет торговлю Китайскими товарами.

Реклама в России переживает не лучшие времена. В самом начале 2015 года, реклама в России просела на 17%. Если брать в денежном выражении, то реклама недополучила по сравнению 2014 годом 63,5 миллиардов рублей.

Торговая марка SSS Siedle принадлежит основанной в 1750 году немецкой фирме S. Siedle & Sohne. На российском рынке она предлагает домофоны разной конструкции.

смотреть все статьи...