Поиск

9
НОЯ

Продажа китайских товаров в Интернете

Сегодня, все больше бизнесменов рвутся в Интернет торговлю Китайскими товарами. Продажа Китайских товаров обусловлена большой наценкой продавца, которая становится возможной за счет отсутствия данного продукта на Российском рынке. В данном бизнесе нужно очень четко отслеживать тренды на товары и примерно чувствовать, когда к товару ослабнет интерес. Как только рынок насытится поставками, нужно быстро переключиться на другой товар.

Так произошло, например с известными всем «моноподами» - палками для селфи. Изначально они закупались в Китае, затем в несколько раз дороже продавались в России. Но уже через годик, данный товар появился в точках продаж крупных сотовых операторов, что само-собой подорвало рынок Интернет торговли данного товара. Цена на монопод в сети значительно снизилась и теперь главная задача продавцов – избавится от данного товара.

Продажа более дорогих линеек товаров затруднена, т.к на данной ценовой нише присутствуют товары с определенным сервисным предложением, которое не в состоянии предложить индивидуальный предприниматель или небольшая фирма. Гарантийное и пост гарантийное обслуживание может сыграть в данном случае не последнюю роль.

Если все же желание заняться продажей товаров из Китая не испарилось, то начните с мониторинга рынка, подпишитесь на социальные группы для отслеживания трендов, проанализируйте Yandex Wordstat для анализа частоты запросов в линейке предполагаемых товаров для закупки.

Жизнь популярного товара в Интернете не велика, поэтому постарайтесь быстро найти источники его сбыта. Хорошим источником сбыта могут стать так называемые «лендинги» - это одностраничные сайты создаваемые с целью продажи однотипного товара или товаров схожей группы.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Хорошая и качественная упаковка – гарантия доставки товара в целости и сохранности. Сколько бы не прошло лет, а картонная коробка не потеряла своей актуальности и полезности.

Удобство для одного человека - это боль в спине для другого. Именно поэтому матрас должен быть удобен и комфортен для всех кто отдыхает на нём.

Для временного размещения груза современной компании совсем не обязательно приобретать склад, достаточно воспользоваться услугой ответственного хранения грузов.

Какая деталь бани если не самая главная, то уж точно, одна из главных? Конечно, печь! Немного о таких печах.

смотреть все статьи...