Поиск

23
АВГ

Топ 20 российских сайтов для предпринимателей и бизнесменов

Современный век технологического прогресса не стоит на месте, каждый день неустанно развиваясь во всех сферах. Предпринимателей и бизнесменов он так же не обошел стороной: сейчас появляется все больше сайтов и сервисов, позволяющих деловым людям значительно упростить рабочие моменты. Однако этих сайтов стало так много, что найти что-то стоящее среди них порой достаточно сложно. Ниже мы привели, по нашему мнению, ТОП-20 российских сайтов на которых сидят предприниматели и которые будут полезны для бизнесменов.

Цифровая платформа МСП

Данная государственная платформа пожалуй идеальна для малого и среднего бизнеса. Предпринимателю, который хочет воспользоваться данным ресурсом, необходимо зарегистрироваться через ЕСИА, после чего произойдет автоматический перенос актуальных данных о бизнесе на платформу. Тем самым упрощается использование сервисов. Здесь можно воспользоваться инструментами поддержки для организаций.

Система проверки контрагентов «За честный бизнес»

Данный портал является одним из наиболее популярных, используемых для проверки контрагентов. Благодаря такой быстрой и простой проверке можно вынести решение о дальнейшем сотрудничестве как с ИП, так и с другим юридическим лицом. На портале можно найти всю интересующую вас информацию относительно контрагента, используя для этого только ФИО, ИНН, название  организации. Благодаря этому существенно снижаются финансовые и налоговые риски.


vc.ru

vc.ru является крупнейшей в рунете платформой для предпринимателей и высококвалифицированных специалистов малых, средних и крупных компаний. Каждый день, включая выходные дни, на платформе публикуются только свежие новости, мнения, обзоры и аналитические данные, позволяющие постоянно держать руку на пульсе бизнес-новинок и новостей.
Здесь вы можете найти информацию о профессиональных мероприятиях, лекциях и вебинарах. Портал неустанно развивается, чтобы предпринимателям-участникам было проще коммуницировать между собой, делиться информацией о себе, искать новых партнеров, коллег и инвесторов.

amoCRM

amoCRM представляет собой облачную CRM-систему, благодаря которой бизнес может выстраивать воронки продаж и контролировать текущие сделки. Предпринимателям доступен пробный период без платы системы — 14 дней на ознакомление с платформой и ее возможностями. При этом разработчики продумали интуитивно понятный интерфейс, со встроенной функцией по запуску чат-ботов.

Битрикс24

Битрикс24 уже давно приобрел свою популярность среди предпринимателей и бизнесменов. Это достаточно простая платформа, которая по своему функционалу напоминает «корпоративный интернет»: в нем есть внутренняя соцсеть и различные модули. Разработчики предлагают своим пользователя бесплатный тариф с ограниченным доступом к некоторым возможностям платформы, однако и этого порой вполне достаточно для полноценной работы.

В Битрикс24 можно создавать рейтинг клиентов, управлять персоналом и продажами.
Из минусов следует отметить не совсем простой интерфейс с обширным функционалом, из-за чего потребуется некоторое время на адаптацию к платформе.

B2B Family

Благодаря сервису B2B Family можно отслеживать конверсии коммерческих предложений, их количество и качество совершенных действий с заявкой предпринимателя. Из-за этого существенно сокращаются затраты на привлечение клиентов, повышается уровень продаж и сокращается цикл сделки.

Pyrus

Данная платформа идеальна именно как помощник для руководителей, с помощью которой можно управлять рабочими задачами подчиненных, тем самым координируя бизнес-процессы. В нем так же можно настроить процессы бюджетирования, чтобы руководитель мог отслеживать типы расходов бюджета, выделить бюджеты для департаментов или контрагентов.

Calltouch

Сервис Calltouch предоставлен как уникальный набор инструментов, с помощью которого можно осуществлять контроль маркетинга, экономить рекламный бюджет, оптимизировать рекламные проекты и увеличить прибыль. Кроме того, с помощью сервиса Calltouch можно сделать оценку окупаемости рекламы, в процессе работы перераспределить бюджет и контролировать качество и количество лидов.

Для всех пользователей предоставлен пробный бесплатный период, а сам сервис может быть интегрирован со множеством систем и платформ.


JIVO

Платформа JIVO помогает предпринимателям объединить все возможные каналы связи в одном приложении: мессенджеры, звонки и чаты на сайте будут собраны в одном месте. При этом вся информация, поступающая через JIVO будет сохранена на облачном сервере и привязана к аккаунту предпринимателя. Любой желающий может воспользоваться программой бесплатно, однако в этом случае она не будет интегрироваться с некоторыми сервисами.

Телфин.Офис

Телфин относится к IP-телефонии, который идеально подойдет бизнесу любого размера: от малого до крупного. Телфин может интегрироваться с другими сервисами, после чего сохраняет все телефонные разговоры, производит автоматическое соединение клиента с его менеджером, формирует статистику по каждому вызову.

MikoPBX

MikoPBX так же относится к IP-телефонии, которая может быть как установлена локально, так и загружена в облачный сервис. Данная платформа может быть интегрирована с 1С, после чего настраивается переадресация звонков клиентов, фиксируются все разговоры и выстраиваются в единой системе маршрутизации звонков.

Mango office

Mango office относится к бесплатным приложениям, с помощью которого можно быстро и просто обрабатывать звонки клиентов. Интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро настроить рабочий процесс, в ходе которого можно обрабатывать звонки клиентов и использовать Mango office как корпоративный мессенджер для общения внутри команды.

SmartWay

SmartWay необходим для быстрого сравнения стоимости ж/д и авиабилетов, просмотреть статистику по ценам гостиничных номеров по всеми миру и забронировать наиболее выгодный вариант для командированного сотрудника. При этом бухгалтерии практически сразу же предоставляется полная отчетность о поездке, что упрощает рабочие моменты.

OneTwoTrip

OneTwoTrip — сервис для организации деловых поездок командированным сотрудникам. С помощью данного сервиса можно забронировать билеты на любой вид транспорта, подобрать гостиницу или отель для сотрудника. Сервис предоставляет круглосуточную службу поддержки и бесплатный режим пользования. Из минусов — все это доступно только юридическим лицам.

Trivio

Trivio — так же бесплатный сервис для управления деловыми поездками. Отличительной чертой данного ресурса является возможность его кастомизации под нужды пользователя.

CoMagic

CoMagic относится к продуктам, созданным для создания сквозной аналитики. Благодаря ему можно легко объединить данные по рекламной деятельности компании из CRM, Яндекс.Директа и иных каналов для их анализа.

Smartis

Данная платформа может проводить сквозную аналитику, автоматизировать маркетинговые процессы и повысить конверсию сайта.

MPSTATS

MPSTATS позволяет собирать аналитику и управлять продажами на маркетплейсах. Благодаря данному сервису можно настраивать собственные продажи исходя из наглядной аналитики цен конкурентов, ранжированию товаров и иных показателей.

Dasha Mail

Dasha Mail можно отнести к простым в использовании сервисам настройки и анализа email-рассылок, в которых уже продуманы готовые шаблоны писем для различного рода рекламных рассылок.

SendSay

Платформа Sendsay идеальна для автоматизации процесса общения с клиентом, для проведения аналитики по коммуникационным моментам. Данная платформа настроена таким образом, чтобы создать максимально безопасное пространство для сбора и хранения персональных данных своих пользователей.



Данный список далеко не полон и, к счастью, в нашей стране есть очень много хороших сервисов для предпринимателей и надеемся их число будет только расти.

Добавить недостающий полезный сервис для бизнеса вы всегда можете с помощью поля комментария, расположенного внизу статьи.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Форма и порядок регистрации декларации пожарной безопасности в МЧС определяется регламентом нормативных документов, утвержденных Приказом руководства РФ №171.

Потребление энергии на коммерческих объектах заслуживает тщательного рассмотрения из-за большой разницы между установленными нормативами и фактическими показателями потребления тепла.

Правильно выбранный измельчитель древесины способен значительно облегчить труд садовода, одновременно решая проблему утилизации древесных отходов.

В наше непростое время не только крупные компании и индивидуальные предприниматели испытывают финансовые трудности, но и обычные граждане не могут своевременно погасить имеющиеся долги.

смотреть все статьи...