Поиск

26
АПР

Металлическая мебель против деревянной

 Традиционно солидный офис предполагает наличие в нем современной мебели: надежной, удобной, привлекательной на вид. Она может быть изготовлена из любых материалов, но самыми популярными являются дерево и металл. И последний более предпочтителен, по сравнению с деревом. Попробуем разобраться почему.  

Преимущества металлической офисной мебели

  1. Главное, чем отличается офисная мебель из металла от деревянных аналогов – прочность. Постоянные нагрузки, удары, царапины и прочие неблагоприятные факторы легко выводят из стоя мебель из дерева, и в то же время не так страшны мебели металлической. Благодаря этому ее используют в спортзалах, магазинах и даже в детских садах. Кроме того, шкафы, столы и стулья из металла не боятся пожара. Здесь можно посмотреть варианты такой мебели http://dikom-neva.ru/catalog/mebel-ofisnaya.

  2. Металлическая мебель будет служить долгие годы и если через десять лет вам придет в голову сравнить два стула, купленных в одно и то же время, то деревянный одним своим видом расскажет что ему пришлось пережить за это время. А металлический будет выглядеть как новый, ведь на нем так легко закрасить царапины и сколы.

  3. С точки зрения экологии мебель из металла тоже предпочтительнее других материалов. Дерево на производстве обрабатывают, а то и пропитывают веществами, которые могут негативно влиять на здоровье людей. Металлическая мебель подобной обработке не поддается.

  4. Шкафы, стеллажи, стулья и прочую мебель из металла легко мыть и чистить, и влажная уборка не влияет на их качество. Чаще всего в металлической мебели есть вентиляционные решетки, что является дополнительным плюсом при ее использовании в спортивных залах или фитнес-клубах.

  5. Порошковое покрытие мебели делает ее устойчивой к коррозии и внешним воздействиям. Такую мебель легко перекрасить в любой цвет, а значит, при ремонте не понадобится менять еще и шкафы. Металлическая мебель идеально впишется в интерьер любого стиля и будет служить вам верно и долго.

Выбирая стеллажи, шкафы, столы и другую мебель для вашего офиса, обязательно изучите свойства материалов, из которых состоит мебель. Здесь можно это сделать http://dikom-neva.ru/catalog/racks. Плюсы и минусы есть у любого изделия, но металлическая мебель все же на порядок выше прочих за счет своего солидного вида, долговечности и экологичности. Мебель из металла выглядит строгой и надежной, именно поэтому она занимает лидирующие позиции на рынке производителей мебели.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Для производства очень важно выбрать надежного поставщика промышленного оборудования, ведь именно от него будет в определенной степени зависеть стабильность работы предприятия.

Иван-чай, или Кипрей узколистный, - растение, давно занимающее особое место в русской культуре. Его использовали для изготовления вкусного и полезного напитка, а также в лечебных целях.

Торговля бинарными опционами — это относительно новое и перспективное направление на международном валютном рынке.

Коробка из картона — это определенно символ товаров с доставкой. Именно поэтому качество данной упаковки без сомнения формирует первое впечатление о товаре.

смотреть все статьи...