Поиск

20
СЕН

Выбор поставщика промышленного оборудования

Для производства очень важно выбрать надежного поставщика промышленного оборудования, ведь именно от него будет в определенной степени зависеть стабильность работы предприятия. Промышленное оборудование – это основа и фундамент для стабильной работы компании.

Правильно принять решение по покупке оборудования для промышленных целей — это порой не самая легкая задача, справляться с которой заказчику иногда приходиться в одиночку. Именно здесь может прийти на помощь сведущий поставщик. Компания-поставщик поможет, проконсультирует, подберет оборудование, отвечающее запросам.

Сегодня на рынке страны присутствует весь ассортимент мировых поставщиков промышленного оборудования. Технические составляющие оборудования мало разняться друг от друга, можно сказать, что они почти одинаковы. Также, с развитием доставки по воздуху и морю значение границ как таковых уходит на второй план. Сегодня нет ограничений на поставки из-за рубежа. Более актуальная проблема – выбор достойного поставщика промышленного оборудования. От надежности и опыта поставщика зависит буквально всё! Хороший поставщик с большим опытом за плечами никогда не предложит вам товар ненадлежащего качества или продукцию без запаса прочности. Данный продавец всегда предупредит о больших рисках и предложит альтернативный проверенный временем товар.

Как не ошибиться в выборе оборудования?

На самом деле все просто. Вам нужно выбирать компании-поставщики, которые давно на рынке, именно такие фирмы обладают практикой в оценке возвратов и ремонтов той или иной продукции. В их руках «живая» статистика по большинству товарам, которые они поставляли своим заказчикам. Также поставщики промышленной продукции обладают информацией о складах запасных частей производителя, среднем сроке ремонта оборудования. Выбирая нужного поставщика, вы решаете большинство будущих проблем. Хороший поставщик – это решение ваших проблем в режиме «одного окна».

Не ищите экономичного варианта, если речь идет об оборудовании, которое планируется использовать продолжительное время при жёстких условиях окружающей среды. Здесь вы не сэкономите, а лишь только усложните свое производство в будущем. Не думаем, что вы будете рады простоям или потере качества выходящей готовой продукции. Как говорится – скупой платит дважды!


По каким критериям выбирать поставщика?

Поставщика промышленного оборудования можно выбрать по наличию положительных отзывов от покупателей. Хорошо, когда выбранная вами компания уже поставляла данное оборудование на чье-либо производство. Если у компании есть текущие договорные обязательства, то это только в плюс.

Посмотрите с каким брендами работает данный поставщик и как хорошо он знает свою продукцию и отзывы о ней. Если ваш поставщик знает практически все о выбираемом вами оборудовании – это хороший показатель.

Хороший поставщик всегда уделяет больше внимание качеству оборудования. Он меньше всего заинтересован в продаже дешевого товара не отвечающего критериям качества и долгой службы. Поставщик знает, что все претензии в первую очередь получит он, а потом уже производитель продукции.

Найдите в Интернете информацию о компании, от которой выступает поставщик, оцените положительные и отрицательные дела по данной фирме. Сегодня это сделать легко, достаточно вить название и ИНН интересующей вас компании в строку любой поисковой системы.

Оцените официальный сайт поставщика, на сколько большой ассортимент производственного оборудования, как полно раскрыта информация о компании, как часто обновляется новости и товарная линейка. Такие косвенные признаки могут также дополнить общую картину и ваше представление о контрагенте. Один из удачных примеров сайт компании Гесла.

И последнее, но не менее важное! Оцените средние сроки поставки, заявляемые поставщиком, как быстро новый товар может поступить на ваш склад. Узнайте, производит ли компания пуско-наладочные работы и как быстро технический персонал сможет быть на объекте работ. Оказывает ли организация услуги по ремонту технологических линий?

Мы описали общие критерии выбора поставщика производственного оборудования. Данная информация позволит вам отсеять недобросовестных контрагентов, ведь на многие вопросы вы можете найти ответы прямо в Интернете, это сэкономит много времени.

Хорошего выбора!

На правах рекламы.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Покупка одежды – это необходимость. Однако производители не хотят войти в положение обычных людей и иногда «грешат» тем, что поднимают цены на заоблачный уровень. Как быть?

К сожалению, не все владельцы торговых точек уделяют должное внимание паковочным пакетам. Они ошибаются!

Утилизация лома черных металлов решает множество насущных для современного мира проблем. В первую очередь, ограниченность природных ресурсов, снижение себестоимости продукции и трудозатрат, защиты окружающей среды.

Такелажные работы очень востребованы на рынке, так как для их осуществления требуется специализированное оборудование, которое невыгодно приобретать для разовых работ.

смотреть все статьи...