Поиск

19
ФЕВ

Виды резных тумб и их применение в интерьере

резная тумбаТакой роскошный и функциональный предмет интерьера, как резная тумба, сможет стать отличным дополнением к любой мебели и гарантированно станет уникальной изюминкой любого дома. Однако стоит отметить, что на сегодняшний день резные тумбы находятся на пике своей популярности, что толкает современных производителей на создание максимально разнообразного модельного ряда подобных изделий из массива дерева.

В магазинах города и на интернет-сайтах можно найти как более бюджетные, так и эксклюзивные модели. Однако перед тем как перейти к самой покупке того или иного изделия, крайне важно познакомиться с основными видами и особенностями всего модельного ряда.

Популярные модели резных тумб в зависимости от предназначения

Столкнувшись с выбором тумбы из массива дерева, очень важно ориентироваться не только на внешний вид изделия, но также и на цели его дальнейшего применения. На сегодняшний день существует три самых актуальных модели.

  1. Функциональные и компактные тумбы для прихожей. В зависимости от размеров самой прихожей или коридора приобрести такие тумбы для хранения обуви и мелких вещей можно различных форм, объемов и габаритов.

  2. Удобные и вместительные тумбы для спальной комнаты. Эта разновидность пользуется особым спросом благодаря экологичности материала, наличию ниш и ящичков, а также классическому и эстетичному дизайну.

  3. Практичные и элегантные тумбы для гостиной. К числу главных особенностей для гостиной комнаты стоит отнести продуманную конструкцию, за счет которой на поверхности тумбы можно будет запросто разместить телевизор, приставку, TV тюнер и другие видеоустройства, в то время как внутри изделия можно будет хранить различные журналы, диски, джойстики, 3D очки и многие другие мелкие предметы.

Актуальные дизайны резных тумб в интерьере

В тех случаях, когда абсолютно весь дом или квартира оформлена под один стиль, выбирать резную тумбу необходимо отталкиваясь, в том числе, и от дизайна интерьера. Производители изготавливают свои изделия в следующих трех направлениях.

  • Классический стиль. Такие изделия отличаются особенной роскошью и эстетичной фактурой. Деревянные тумбы классического дизайна смогут идеально смотреться на фоне интерьеров, оформленных в стиле лофт, фьюжн и скандинавском стиле. Очень часто классические тумбы оформляются вместе со стеклянной поверхностью.

  • Современный стиль. Особенностями моделей для современного интерьера являются застекленные дверцы, наличие полочек и закрытых отсеков, а также достаточно однородная фактура.

  • Стиль модерн и хай-тек. Несмотря на то, что резные тумбы очень редко используются в ультрасовременном интерьере, иногда можно встретить модели данного стиля, для которых характерна удлиненная форма и сдержанный дизайн.

Если вы хотите внести в свой дом комфорт, уют и порядок, и вместе с тем облагородить и украсить интерьер, тогда покупка резной тумбы – это то, что вам нужно!



Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Среди центробежных устройств на данный момент широкое распространение получили консольные насосные агрегаты.

Современное сельское хозяйство трудно представить без автоматизации. Если раньше на большие территории приходилось применять колоссальный труд работников с ручными инструментами, то сегодня техника справиться с этим легко.

Рассказываем как вернуть долг от контрагента. Два способа работы с исполнительным листом.

Где обучают по электронным торгам? советы и курсы от практиков. Обучитесь и будьте на шаг впереди конкурентов.

смотреть все статьи...