Поиск

14
ИЮН

Как продлить срок службы автокондиционера

Никогда не нужно забывать уделять должное внимание автомобильному кондиционеру. Ведь от этого зависит его эксплуатационный срок. К примеру, в зимнее время года нужно обязательно время от времени включать данное устройство хотя бы на десять минут. Таким образом, получится прогнать фреон по кондиционеру, что положительно отразится на его работе в дальнейшем. Во время подобных манипуляций допускается печку включать на всю мощность. Так получится избежать запотевания стёкол в автомобиле.
Автокондиционер чем-то похож на холодильник. Он также нуждается в определенном уходе. Если этого не делать, то система начнёт неправильно функционировать и в итоге вовсе выйдет из строя.

Важно периодически осуществлять антибактериальную обработку испарителя в кондиционере. Это делается для того, чтобы внутри системы не развивались вредные бактерии. Выполнить такую работу вполне реально самостоятельно, поскольку она несложная.

Специально для таких целей применяется аэрозольный баллон с антисептическим средством. Также можно использовать профессиональную установку, которая предназначается для антибактериальной обработки.
Кроме того, после выполнения чистки автокондиционера желательно произвести замену фильтра салона. После чего потребуется сразу проверить, насколько правильно работает система слива конденсата.
Радиатор в кондиционере необходимо тоже чистить. Если этого не делать, то система охлаждения перестанет работать. В данном случае лучше обратиться к специалистам. Так как пластины радиатора не достаточно прочные и легко деформируются, нужно подойти к данной процедуре максимально ответственно. В противном варианте придётся попросту менять радиатор на новый, а это обойдётся в кругленькую сумму.
В процессе эксплуатации автомобильного кондиционера внутри системы уменьшается количество фреона. Заметить это можно по тому, как холодит устройство. Если его эффективность снизилась, это говорит о том, что пора долить данную жидкость. В сервисном центре быстро справятся с этой задачей. К тому же, стоит такая услуга немного.
Производить диагностику автокондиционера следует приблизительно 1 раз в 3 года. Заправку системы требуется осуществлять на установках, которые оснащены электронными весами. Таким образом, получится точно определить количество дозаправленной жидкости.

Если вовремя диагностировать состояние кондиционера в автомобиле, возможно, продлить эксплуатационный период всей системе охлаждения.



Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Осуществляя предпринимательскую деятельность в новом регионе, бизнесу приходиться задумываться о строительстве зданий.

Риелтор Тимощук Алексей Борисович утверждает: наличие квартиры либо любой другой недвижимости в собственности является негласным требованием, которое даже не оговаривается.

Как выбрать компанию по 3D печати, которая будет соответствовать всем требованиям? Попробуем разобраться.

Установка секционных ворот в частном доме помогает решать различные проблемы оптимальным путем. Главная задача заключена в подборе нужной разновидности изделия с учетом заложенных характеристик.

смотреть все статьи...