Поиск

10
АПР

Особенности кровати с подъемным механизмом

В кровати с подъемным механизмом предусмотрен специальный короб, где можно хранить всевозможные вещи: постельное белье, одежду и т. д. Она выполняет функцию не только изысканного элемента интерьера и удобного места для релакса после тяжелых трудовых будней, но своеобразного мини-склада.
кровать с подъемным механизмом

Основные преимущества

По сравнению с другими мебельными конструкциями данные изделия имею множество достоинств.
Например, они отличаются:
  • стильным, современным дизайном и различной цветовой гаммой (благодаря данным особенностям, кровать с подъемным механизмом гармонирует с интерьером любого дома);
  • вместительным местом хранения вещей;
  • несколькими видами подъемных механизмов;
  • доступной стоимостью (купить кровать с подъемным механизмом может позволить себе даже семья со средним достатком);
  • надежной конструкцией, которая удобна в процессе эксплуатации.
Данная кровать способна обеспечить не только крепкий сон, но и заменить тот же шкаф. В ней найдется место и постельному белью, и подушкам, и пледам, и одеялам.
Механизмом подъема основания могут быть укомплектованы любые по размеру кровати.
  • Односпальная. Главная особенность такой модели с подъемным механизмом – небольшие размеры. При этом в ней предусмотрен вместительный бельевой ящик. Подобное спальное ложе является отличным решением для маленькой комнаты и для помещений, которые оформлены в минималистическом стиле.
  • Двуспальная. Семейной паре лучше всего обратить внимание на двуспальное ложе с подъемным механизмом. Данная модель становится популярнее день ото дня и пользуется повышенным спросом. И в этом нет ничего удивительного. Так как она обладает неповторимым дизайном и предусматривает широкий функционал.

Какой материал выбрать?

Данным вопросом задаются многие. Так как современные производители предлагают широкий ассортимент продукции, которая изготовлена из метала, искусственных материалов (МДФ, ДСП), натуральной древесины. К слову, последний вариант предпочтительнее. Именно поэтому большинство кроватей с подъемным механизмом изготовлено из древесины. В частности, из сосны или березы. Данные материалы обладает множеством преимуществ: надежностью, долговечностью, доступностью.
Что же касается самого подъемного механизма, то он предусматривает металлические направляющие и пневмоамортизаторы. А вот короб, предназначенный для хранения белья, делится на две ровные части посредством перегородки, изготовленной из дерева.
Благодаря перемычке вся конструкция становится более жесткой и обеспечивает надежную опору для ламелей. Как правило, ламели расположены друг от друга на расстоянии 6 см. Правда, есть и усиленный ламельный блок. В таком случае, данный показатель достигает 3 см.
Специальная система соединений, которая предназначена для маскировки крепежных элементов внутри деталей, придает изделию красивый внешний вид и увеличивает его надежность.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Расскажем о практичном и дешевом способе покрыть крышу навеса для автомобиля.

Появились они почти 600 лет назад, за это время их внешний вид немного изменился, но предназначение осталось то же.

Обеспечить эффектную нарезку различных продуктов может только промышленный слайсер - ценнейшее оборудование, без которого на профессиональной кухне как без рук.

Современное сельское хозяйство трудно представить без автоматизации. Если раньше на большие территории приходилось применять колоссальный труд работников с ручными инструментами, то сегодня техника справиться с этим легко.

смотреть все статьи...