Поиск

8
НОЯ

Приобрести надгробные памятники от

Культура захоронения умерших появилась очень давно. У каждого народа были свои обычаи и правила похорон. Со временем часть похоронных ритуалов забылась или сменилась стандартной для всех церемонией. Но обычай ставить надгробные памятники остался. Если в древности, в Средние века такой чести удостаивались только известные, значимые для племен, народов люди, то сейчас они доступны каждому.

Изменился внешний вид памятных групп. В древности это могла быть группа камней или одна большая стела с высеченными на ней надписями. В Средние века искусство создания скульптур пришло в ритуальную сферу - надгробия создавали скульпторы. Правда, такая возможность имелась только у знатных господ - оформляли фамильные склепы. Причем происходило это еще при жизни человека, так как создание надгробия требовало большого количества времени.

Сейчас же получить памятник намного проще - достаточно заглянуть на сайт https://tu.danila-master.ru/. В большинстве случаев современные надгробия изготавливаются из гранита черного цвета. Иногда используют мрамор, металл и дерево.

Почему стоит выбирать памятники из карельского гранита

Среди материалов для создания мемориальных групп гранит считается лучшим вариантом. Мрамор активно используется в США, но камень уступает по своим характеристикам граниту и может использоваться только в определенных условиях.

Гранит же более прочный и устойчивый к воздействию климатических условий материал. Среди разновидностей камня лучшим считается тот, что добывается на месторождениях Карелии. Карельский камень обладает особой структурой и насыщенным чёрным цветом, проявляющимся после обработки плит.

Для обработки материала используют современное оборудование. Сначала каменные плиты разрезают на куски нужной формы и размера, затем полируют поверхность до тех пор, пока она из светло-серой не станет чёрной.

После этого наступает этап оформления - на подготовленную плиту наносят изображения и фото усопшего, выбранные заказчиком. Фотография может быть как черно-белой, так и цветной. Варианты оформления можно увидеть на https://tu.danila-master.ru/articles/nadgrobnye-pamyatniki.html.

Последний шаг - гравировка. Её можно выполнить при помощи техники или вручную. На памятник наносят фамилию и инициалы покойного, даты его рождения и смерти.

В итоге подготовленный памятник из карельского гранита будет красивым, прочным, долго прослужит.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Отдых – это что-то недостижимое для бизнесмена в современном веке. Ежедневные городские будни, финансовые обороты, задачи, оплаты, сроки, объемы.

Перед строительством частного дома, встает необходимость выбора проекта. От проекта дома зависит в буквальном смысле всё. И тут возникает логичный вопрос – дом должен быть одноэтажный или двухэтажный?

Такси класса «Стандарт» — как раз тот вариант, который позволяет за сравнительно не высокую плату создать для себя комфортное передвижение по городу.

Осуществляя предпринимательскую деятельность в новом регионе, бизнесу приходиться задумываться о строительстве зданий.

смотреть все статьи...