Поиск

25
ОКТ

Востребованная ПВХ упаковка во всех отраслях

Для транспортировки и защиты изделий от неблагоприятных условий окружающей среды используются разные виды упаковочных материалов. Отличительным свойством термоусадочной пленки является способность принимать форму товара под воздействием высокой температуры и плотно обтягивать предмет.

Для создания презентабельности упакованного продукта лучше использовать термоусадочную пленку ПВХ, как одну из разновидностей поливинилхлоридных упаковочных материалов. За счет своей прозрачности и глянца универсальное изделие чаще используют в следующих областях:

  • в пищевой или фармацевтической промышленности;
  • в издательско-полиграфической индустрии;
  • для упаковывания бытовой химии, фурнитуры или игрушек;
  • для создания прекрасного вида постельному белью, футболкам и другим видам одежды.

В зависимости от микронности изделия существует несколько способов обертывания товара. 15 микрон используется для отдельной транспортировки и хранения каждого товара. 19-25 микрон удачно применяется при сборе комплекта. ПВХ пленка с толщиной более 25 микрон подойдет для крупногабаритных предметов.

Специалисты компании ЮниПак помогут сориентироваться в широком сортаменте упаковочных изделий и выбрать то, что нужно. Ведь отдавая свое предпочтение пленке ПВХ, следует учитывать не только толщину, но и вес. Ширина пленки прямо пропорциональна толщине. В соответствии с этими размерами можно говорить о конкретной степени усадки.

Полезные свойства и преимущества

ПВХ материал легко использовать на любых машинах, создавая максимально эстетические швы. При машинной обработке не происходит деформации мягких товаров или продуктов. Внешне присутствуют хорошие оптические качества – это кристальная прозрачность и блеск.

Целостное состояние дает возможность уберечь товары от жира, влаги, газов и других химических веществ. При этом, срок годности выпускаемой и упакованной пленкой ПВХ продукции увеличивается.

Основными особенностями является еще и экологичность, безопасность и прочность материала. А самое главное преимущество – это экономичность в использовании за счет меньшей плотности.

По электронной почте производителей, info@unipackspb.ru, например, можно уточнить, как еще красиво упаковать продукцию, чтобы она привлекала внимание покупателей. Следует указать параметры и свойства, которыми должен обладать упаковочный материал, а заодно узнать о его наличии.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Как выкрутится если нужно уволить массу работников? Срочно читаем!

Существует несколько разновидностей песка. Каждая из них обладает уникальными характеристиками и применяется для выполнения конкретных работ.

Надежность шкафов-купе напрямую зависит от качества применяемых роликов. Если производители используют проверенные временем материалы, то раздвижные системы не будут вызывать неудобств и прослужат долгие годы.

Среди автодилеров услуги по перевозке целой партии автомобилей по железной дороге на большие расстояния имеют вполне обоснованную популярность...

смотреть все статьи...