Поиск

13
ИЮН

Подготовительные работы для монтажа пластиковой двери

Важным моментом при осуществлении монтажа двери является подготовка, она обеспечит облегчение самой установки. А еще подготовка заключается в сборке устанавливаемой пластиковой двери, это делается с целью исключения отвлекания на мелочи в процессе монтажа двери. В случае хорошего исполнения правильно обдуманного подготовительного этапа, процесс установки двери из ПВХ своими силами пройдет просто.


Все подготовительные работы можно разбить на этапы:
1. Подготовка места установки двери из ПВХ– избавиться от остатков штукатурки, убрать пыль и прогрунтовать дверной проем.
2. Подготовка двери – почти все производители доставляют уже собранные двери. Исключение составляют двухстворчатые варианты, из которых удаляют только стеклопакеты. Процесс подготовки заключается в отделении дверного полотно от коробки. Произвести монтаж двери даже самостоятельно, без какой-либо помощи, обеспечит проделывание подготовительных мер по разборке двери.
3. Установка крепежных элементов пластиковых входных либо балконных дверей в дверном проеме происходит установлением:
• специальных кронштейнов, которые монтируются в паз, он предназначен именно для таких кронштейнов, которые крепятся с обратной стороны коробки
• обычных анкеров, которые установлены сквозь коробку двери по отверстиям, которые должны быть заранее подготовленными. Конечно же становится понятным, что в случае крепления анкерами внешне пластиковая дверей очень портится. На этом этапе подготовительного процесса следует определить способ крепления блока в проеме двери. И уже отталкиваясь от выбора, происходит либо формирование отверстия в дверной коробке, или же установка кронштейна. В любом из случаев, количество крепежных элементов должно быть равно трем с каждой стороны.
4. Монтировка приспособления. Первым делом необходимо решить местоположение двери в дверном проеме, определить дверь будет ровно на середине либо с правого или с левого края. Для этого требуется закрутить парочку саморезов или забить в дверной проем несколько гвоздей. С помощью двух саморезов нужно создать упор вверху боковых проемов. Проделывают это учитывая толщину коробки двери и делая соответствующие отметки по бокам дверного проема. Таким же способом закрепляем саморезы внизу дверного проема. В итоге четыре самореза полностью обеспечат надежность установки.
На этом подготовительные работы заканчиваются. Далее можно приступать к вопросу непосредственного установления пластиковой двери. И благодаря выше проделанной работе процесс установки пойдет намного проще.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Крепежи различного назначения сопровождают человека повсеместно: от небольшой табуретки до строительства огромных объектов. Они дают возможность накрепко соединять поверхности различных материалов: газобетон, дерево, металл, бетон, гипсокартон и др.

На сегодняшний день почти все сталкивались с таким понятием, как «визитка». Кто-то, возможно, обращался в типографию за услугой их изготовления, кто-то получал их от кого-либо при знакомстве. Так зачем же нужны визитки?

Кто сертифицирует по ГОСТ РВ 0015-002-2012 в Санкт-Петербурге? Приведем пример и немного расскажем зачем нужна данная сертификация.

Современные опоры освещения – это металлические, порой многогранные конструкции для искусственного освещения мест в вечернее и ночное время. Почему сегодня используют именно металлические опоры?

смотреть все статьи...