Поиск

10
ФЕВ

В чем разница между нитриловыми и виниловыми перчатками? Что лучше для каких целей?

Нитриловые перчатки обычно дороже виниловых перчаток, они обладают рядом преимуществ по сравнению с виниловыми. Если вы хотите купить одноразовые перчатки необходимо учитывать, какие из них подходят для конкретной задачи.

Цель этого руководства не в том, чтобы дать вам окончательный ответ о том, какой тип перчаток лучше. Скорее, он предоставит информацию о нитриловых и виниловых перчатках, которые позволят вам принять собственное решение, исходя из ваших потребностей.

Что такое нитриловые перчатки?

Нитрил - это синтетический каучук, который обеспечивает гибкость, долговечность и химическую стойкость. Нитрил - это синтетический эластомер, устойчивый к влаге. Одноразовые нитриловые перчатки гибкие и долговечные, что делает их идеальными для промышленных задач, пищевой промышленности и здравоохранения. Они также отлично подходят для большинства медицинских учреждений.

Из чего сделаны нитриловые перчатки?

Нитриловые перчатки изготавливаются из синтетического каучука, называемого акрилонитрил-бутадиеновым каучуком. Этот материал обеспечивает пользователям повышенную тактильную чувствительность, позволяя более точно брать такие мелкие предметы, как винты и иглы. Они также более устойчивы к проколам.

Материалы для одноразовых перчаток были впервые разработаны для решения общих проблем, связанных с аллергическими реакциями на перчатки из натурального латекса и низкой защитой от растворителей. Это самый популярный материал для перчаток, используемый во многих отраслях промышленности, и идеальная альтернатива одноразовым латексным перчаткам.

Для чего используются нитриловые перчатки?

Нитриловые перчатки используются в различных промышленных, бытовых и медицинских целях. Нитриловые перчатки - популярный выбор для медицинских работников, стоматологов, владельцев салонов красоты, поставщиков медицинских услуг, лабораторных работ, пищевых продуктов, химикатов и общепромышленных задач.

Нитриловые защитные перчатки также можно найти в автомобильной и уборной промышленности. Было обнаружено, что нитрил более долговечен, чем винил, при захвате электроинструментами и таких инструментах, как гаечные ключи и отвертки.

Каковы преимущества нитриловых перчаток?

Поскольку нитрил по своей природе устойчив к маслам, он может обеспечить дополнительную защиту для людей, работающих с масляными веществами, такими как моторные масла, клеи, такие как эпоксидные смолы, и другие химические вещества или смазки на нефтяной основе.

Нитриловые перчатки имеют много преимуществ по сравнению с виниловыми перчатками, а именно:

  • Высокая химическая стойкость;
  • Высокая устойчивость к маслам, жирам и нефтепродуктам;
  • Превосходная стойкость к проколам;
  • Высокая чувствительность к прикосновениям;
  • Имитирует посадку и ощущение латексных перчаток;
  • Лучше всего подходит для ситуаций повышенного риска, связанных с инфекционными материалами;
  • Идеально подходит для ручной работы;
  • Долговечность и гибкость;
  • Легкий и дышащий материал, простой в использовании;
  • Доступен в порошковой пудре и без нее;
  • Износостойкость, можно носить дольше;
  • Без латекса, без белков и аллергии
  • Длительный срок хранения.

Каковы недостатки нитриловых перчаток?

Стоимость часто выше, чем у виниловых перчаток, что делает их более дорогим вариантом.
Не поддается биологическому разложению, но ситуация меняется.

Что такое виниловые перчатки?

Виниловые перчатки также изготавливаются из синтетического полимера, но зачастую они менее толстые и, как следствие, менее долговечные. Винил отлично подходит для безопасных ситуаций, но не обладает гибкостью нитрила.

Из чего сделаны виниловые перчатки?

Виниловые перчатки изготавливаются из смеси синтетического каучука, пластификаторов и добавок, называемых ПВХ. Они также были разработаны как отличный вариант для тех, кто страдает аллергией на латекс.

Для чего используются виниловые перчатки?

Виниловые перчатки часто используются при работе с пищевыми продуктами, приготовлении пищи, медицинских учреждениях с низким уровнем риска, легких работах по уборке, а также при выполнении повторяющихся сборочных операций или производственных задач. Эти продукты обычно используются в безопасных ситуациях и в средах с низким уровнем риска заражения из-за низкого уровня предлагаемой защиты. Они отлично подходят для производства продуктов питания и напитков.

В чем преимущества виниловых перчаток?

  • Самый дешевый вариант, делающий их рентабельными;
  • Устойчив к воде, маслам и жирам;
  • Лучше для задач с низким уровнем риска и безопасных материалов;
  • Антистатический;
  • Без латекса, без белков и аллергии;
  • Сообщения об аллергических реакциях крайне редки;
  • Лучше всего подходит для краткосрочных задач;
  • Слегка припудренная, что облегчает их надевание.

Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

К сожалению, не все владельцы торговых точек уделяют должное внимание паковочным пакетам. Они ошибаются!

Для тех, кто занят поиском твердотопливных котлов по приемлемой цене с долгим сроком надежной работы придется проанализировать немало сайтов производителей и поставщиков данного оборудования.

Вам будет достаточно 60 дней, чтобы справиться с этим самостоятельно. Новички в ускоренном режиме смогут пройти самостоятельно серии уроков.

Технологии массово приходят в нашу жизнь помогая контролировать все процессы бизнеса еще более точно и пристально.

смотреть все статьи...