Поиск

27
ЯНВ

Важность складского оборудования для хранения и перевозки грузов

Складские помещения имеют важное значение как для хранения грузов, так и для их последующей транспортировки. Наряду с опытными профессионалами и персоналом, на складе также задействована специальная техника, способная выполнить функции по перемещению, погрузке и выгрузке различных объектов. В условиях рыночной экономики, когда товаров становится все больше, практически каждый склад нуждается в оборудовании для хранения и перевозки грузов.

Главное преимущество в использовании складского оборудования заключается в существенном снижении трудозатрат рабочего персонала. В этом случае сотрудники в меньшей степени задействованы в выполнении задач по погрузке/отгрузке и транспортировке грузов. Подобная техника может быть полностью автоматизирована и оптимизирована под конкретные условия хранения товарной продукции.

На сегодняшний день складское оборудование представлено в огромном разнообразии. Каждая техника производится в соответствии с общепринятыми стандартами качества. В случае с ее правильным и грамотным выбором она не будет простаивать в нерабочем состоянии, а будет верой и правдой служить своему владельцу.

Виды складского оборудования

Одними из самых известных и используемых на данный момент видов складского оборудования являются:

  • Стеллажи для склада.

Так называется довольно мощная и надежная конструкция, предназначенная для хранения грузов массой до нескольких тонн. С целью удобства и экономии места на складском помещении конструкцию стеллажей можно разбирать/собирать. Важно отметить, что одни стеллажи для склада производятся для хранения грузов в пластиковых или металлических коробках штучными партиями, а другие способны хранить товар объемных габаритов. В зависимости от конкретной продукции на складе стеллажи классифицируются по нескольким видам, ознакомиться с которыми можно на сайте компании Rusklad, производящей данное оборудование.   

  • Грузовые тележки.

Представляют собой платформу на колесиках, которая управляется вручную и предназначена для свободного перемещения грузов как непосредственно в складском помещении, так и за его пределами. Конструкция любой модели такой техники состоит из надежной и прочной металлической основы. Грузовые тележки различаются между собой в зависимости от особенностей конструкции, габаритов, грузоподъемности и функций. Такая техника настолько надежная и проверенная на практике, что даже резкие перепады температур не повлияют не её техническое состояние.

  • Системы хранения.

Обеспечивают качество хранения и сохранности грузов для их бесперебойной сортировки и своевременной отгрузки с гарантией безопасности для персонала склада. Примеры систем хранения: стеллажи, контейнеры, поддоны, паллеты. Для дополнительной безопасности предусмотрены ограждения для каждого из приведенных примеров. В основе материала конструкции лежит профильная труба, которая выполняет роль каркаса прочности и устойчивости в случае с критическими нагрузками. Для предотвращения процесса коррозии оборудование производят с использованием антикоррозийного покрытия. Для лучшего понимания всех особенностей складских систем хранения достаточно посмотреть на ассортимент продукции, которую производит компания Rusklad: https://spb.rusklad.ru/catalog/sistemy-khraneniya/

  • Передвижные лестницы.

Если конструкцию лестницы снабдить механизмом передвижения (колесиками и тормозом), то получится вышеизложенное складское оборудование. Исходя из типа конструкции передвижные лестницы делятся на складные (которые можно подстроить под конкретные условия ограниченного пространства) и цельносварные (наиболее устойчивые в практическом применении). Каждая модель отличается от предыдущей количеством ступеней (от 5 до 10 и более) и лестничных маршей. Гарантия безопасности применения оборудования на складе и продолжительный срок службы обусловлены качественным материалом изделия, а также надежной сборкой конструкции.

Складское оборудование для хранения и перевозки грузов в современных условиях очень полезно как для компаний и их сотрудников, так и для клиента: человек может со 100%-ной уверенностью полагаться на надежную сохранность и безопасность товара. Правильно подобранная техника – залог успеха для продукции на складе. Наконец, складское оборудование повышает производительность труда персонала и рационально использует рабочее время сотрудников.

 


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Многоканальный номер – практичный и современный способ для коммуникации с клиентами. Покупатели могут оперативно получить помощь от профессионала, решить возникшие технические неполадки и узнать о других продуктах или услугах бренда.

Независимо от возраста человека именно колено считается одним из самых травмируемых суставов в теле.

Для того чтобы понять какие запасные части необходимы той или иной дробилке, нам необходимо знать к какому виду она относиться.

Существует два общеизвестных способа подземной прокладки инженерных сетей и коммуникаций, это траншейный и бестраншейный способ.

смотреть все статьи...