Поиск

29
ДЕК

Проведение кабельного интернета в частный дом

Подключение через кабель считается самым надежным. Проведение интернета в частный дом требует наличия соответствующих коммуникаций поблизости, поэтому подходит не всем. Существует несколько способов подключиться с помощью кабеля. Подробно о вариантах кабельного подключения можно посмотреть здесь: https://internetnadachu.com/internet-v-chastnyj-dom/.

ADSL-интернет

Установка интернета в частном доме может осуществляться с помощью телефонного кабеля. Если владелец планирует пользоваться не только сетью, но и телефоном, понадобится приобрести дополнительное оборудование. Для такого подключения нужны:

  • модем;
  • специальный разветвитель.

ADSL-подключение подойдет для умеренного использования. Пользователь сможет просматривать киноленты, общаться в социальных сетях и прослушивать музыку онлайн. Геймерам данный метод не подойдет, так как скорость при ADSL-подключении ограничена. Поэтому для онлайн-игр лучше выбирать другие способы подключения.

Среди преимуществ ADSL – простота установки и доступные тарифы. Минусом является зависимость сигнала от погодных условий. Стоит также учитывать, что линия отличается невысокой степенью защищенности.


Ethernet

Ethernet подойдет тем, у кого нет стационарного телефона в доме. При подключении используется кабель «витая пара». Он считается более прочным в сравнении с телефонным. Еще одно преимущество Ethernet – высокая скорость. Среди плюсов следует выделить также простоту подключения в районах, где проведена линия и доступную цену.

Недостаток данного метода подключения – высокая стоимость прокладки в удаленные места. В некоторые районы провайдеры отказываются прокладывать линию, так как это невыгодно. При использовании Ethernet есть риск обрывов, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Подключение с помощью оптоволоконного кабеля

Оптоволокно – оптимальный вариант для частного дома. Кабель заводят в жилье клиента и подключают к маршрутизатору или же напрямую к устройству. Первый вариант более удобный, так как позволяет подключать сразу несколько гаджетов.

Среди достоинств оптоволоконного подключения:

  • высокая скорость;
  • низкий пинг;
  • хорошая защищенность данных;
  • отсутствие риска потерять информацию;
  • устойчивость кабеля к жаре, ультрафиолету и холоду.

Недостатками является сложность самой прокладки. Обычно запрос на подключение обрабатывается несколько недель. Поэтому тем, кому интернет необходим срочно, придется подождать.

Среди минусов следует отметить высокую стоимость самой прокладки. Особенно это касается отдаленных районов. Следует также учитывать затраты на сопутствующее оборудование.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Перевозка авто по России с помощью жд транспорта пользуется всё большей популярностью. Причин чтобы использовать именно РЖД крайне много.

Компания "Эконом Магнит" производит различные виды сувенирных магнитов, которые способны сделать бренд фирмы узнаваемым и популярным.

Мобильная гидравлика необходима для бесперебойной работы техники. Подбор качественного оборудования снижает вероятность поломок, позволяет успешно и своевременно проходить технические осмотры.

Особенности хранения средств индивидуальной защиты: правила размещения шкафов и стеллажей на складе, организация сушильных комнат и помещений для выдачи спецодежды, способы размещения униформы.

смотреть все статьи...