Поиск

9
ДЕК

Упаковочные стрейч-машины

Упаковочные стрейч-машины обеспечивают надежную защиту грузов от механических повреждений, проникновения влаги, загрязнения, воздействия ультрафиолета. Кроме того, повышается устойчивость грузов, снижается риск их смещения с поддона.

Виды упаковочных стрейч-машин

Оборудование делится на 2 типа: полуавтоматические и автоматические.

Первые требуют присутствие оператора для выполнения следующих задач:

  • установки рулонов упаковочного материала;

  • настройки рабочих параметров;

  • установки груза на конвейер или вращающийся стол;

  • контроля процесса упаковки.

Полуавтоматические упаковочные стрейч-машины значительно улучшают качество выполнения работ, повышают производительность. Их освоение не занимает много времени, не требует специальных навыков.

Автоматические модели могут эксплуатироваться в полностью автономном режиме, питаются от электросети, могут работать на газе (пропан или метан). Но возможен переход и на частично ручное управление. Интерфейс оборудования позволяет дистанционно отслеживать его работу, формировать отчеты в удобном для анализа формате.


Преимущества упаковочных стрейч машин

Оборудование создается для повышения производительности без ущерба качеству работ, поэтому обладает следующими практическими преимуществами:

  • мобильностью — машины без проблем перемещаются в нужное место;

  • безопасностью — компоновка оборудования существенно снижает риск получения оператором травмы;

  • устойчивостью к воздействию негативных факторов (загрязнение, влага, механическое воздействие), что позволяет эксплуатировать оборудование в различных производственных условиях;

  • простотой обслуживания и ремонта;

  • удобной и функциональной системой управления;

  • широкими возможностями для модернизации;

  • существенным сокращением расхода упаковочного материала;

  • возможностью упаковки материалов, грузов разных габаритов.

Фиксация упаковочного материала осуществляется автоматически путем контактной сварки или припоя. Поэтому нет необходимости дополнительно использовать скобы и другие элементы, это существенно экономит время, сокращает расходы.

Использование упаковочных машин значительно повышает защищенность грузов от повреждений при погрузке, разгрузке, транспортировке и складировании при снижении затрат. Это позволяет предлагать партнерам, клиентам более выгодную цену на товары, материалы, чем у конкурентов, что обеспечивает динамичный рост прибыли предприятия.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Современные фены существенно отличаются от устройств для сушки волос, которые были раньше. Первые устройства этого типа имели достаточно большой размер и работали при помощи двигателя внутреннего сгорания.

Голову нужно защищать, ведь эта часть тела помогает человеку вести здоровую и осознанную жизнь. Как выбрать мужскую шапку?

Такелажные работы очень востребованы на рынке, так как для их осуществления требуется специализированное оборудование, которое невыгодно приобретать для разовых работ.

Сэндвич-панели должны производиться на профессиональной линии, которая состоит из нескольких производственных процессов. Линия по производству сэндвич-панелей представляет собой специальное оборудование.

смотреть все статьи...