Поиск

15
НОЯ

Как выбрать зимнюю шапку?

По словам знаменитого этнографа и искусствоведа Светланы Жарниковой, наши предки - Славяне, имеют тысячелетнею историю своего развития. В жизни славяне уделяли волосам особое внимание, именно поэтому раньше мужчины обладали длинной шевелюрой и роскошной бородой. Считалось, что с помощью волос они могут лучше взаимодействовать со своим Родом, получать новые знания и подсказки.

По сравнению с нашими предками, не всякий современный человек может похвастаться шикарной растительностью, именно поэтому оберегать голову от зноя и холода ему помогают мужские головные уборы. Голову нужно защищать, ведь эта часть тела помогает человеку вести здоровую и осознанную жизнь.

На голове не будешь носить что попало, к подбору головного убора нужно подойти тщательно. Так как обычно у мужчины небольшой выбор шапок, каждая из них просто обязана на все 100% выполнять свои функциональные обязанности. В этом виде одежды, в прочем, как и в большинстве других, мужчины наиболее практичны. Как же совместить практичное и современное?

Современные дизайн изделий

Ка выбрать шапку чтобы она была всегда актуальной? Это не так сложно! С каждым годом минимализм вещей все актуальней и актуальней. Домашняя мебель лишается излишеств, автомобили все более лаконичны в дизайне, электронные гаджеты также приобрели свой минимализм из-за отсутствия кнопок. В шапках все тоже самое. Всегда будут актуальны простые, но, с другой стороны, качественные изделия. Материал и качество шва – на первом месте. Далее мы смотрим на общий мужского головного убора. Небольшой помпон или линия не будут лишними. Красивая вязка – это еще один замечательный способ показать красоту шапки. Такие шапки будут всегда в моде, это так называемая «нетленка».

Особенность зимних шапок

Чаще всего, теплые зимние шапки состоят полностью из шерсти. Такой состав сохраняет тепло и при этом пропускает необходимое количество свежего воздуха. Голова в тепле и при этом вам не жарко. В плане практичности использования, шерсть не всегда устраивает покупателя. Она может неприятно покалывать кожу и иметь последствия после стирки. Есть виды шерсти, которые исключают неприятные ощущения при носке, но и они не застрахованы от потери формы, размера и свойств после стирки.

В связи с этим недостатком шерстяных изделий, шапки начали производить из полиэстера или акрила. Они все также хорошо защищают голову от негативных факторов внешней среды, но при этом проходимость воздуха через них намного хуже, нежели от шерстяных изделий. Альтернативным решением такой проблемы может быть покупка мужского головного убора с менее плотной вязкой.


Современные шапки, которые изготовлены для более низких температур, оснащают флисовым подкладом. Такой подклад защищает от мороза и ветра, а также он очень приятен при носке. Данный материал способствует сохранению формы шапки после стирки. Некоторые шапки спортивных брендов делают лишь внутреннюю нижнюю окантовку из флиса, тем самым улучшая теплосбережение и не мешая выходу теплого воздуха через верх изделия.

В Интернете хороший выбор!

Сколько бы не было советчиков, статей и видео материалов, но всегда хочется выбрать качественный и достойный товар. Именно поэтому заказывайте шапку только там, где есть необходимый ассортимент. Сегодня необязательно посещать лично магазин, чтобы купить нечто качественное и индивидуальное. В сети много выбора, а также небольших, но очень приятных магазинчиков. Товар в таких точках продаж не очень дорогой, но он может быть вполне эксклюзивный для вашего города или деревеньки. 

Хорошего выбора!

на правах рекламы


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Необоснованный, а порой, и совсем возмутительный характер задержания и ареста возникает в нашем государстве не столь редко, как этого бы хотелось. Именно по этой причине...

Быстро утолить голод и порадовать себя оригинальными и красивыми блюдами вам поможет доставка Вок в Воронеже.

Современный мир позволяет каждому желающему выбрать квартиру в Сочи и Адлере не выходя из дома. Есть множество сайтов по аренде и продаже жилья, один из таких проектов – «Винсент недвижимость».

Очередное улучшение карточки компании. Обновите поле - Руководитель. Карточка должна быть полезной!

смотреть все статьи...