Поиск

11
НОЯ

Практичность металлических опор освещения

Современные опоры освещения – это металлические, порой многогранные конструкции для искусственного освещения мест в вечернее и ночное время. Устанавливаются опоры там, где необходимо разместить уличные светильники и другое осветительное оборудование с возможностью прокладки электрического кабеля. Для данных опор существуют нормы безопасности, которые необходимо строго соблюсти.

Ни один город не обходиться без столбов освещения. Опоры освещения есть в парках, на спортивных сооружениях, различных площадках, вдоль улиц и скверов, на трассах, в промзонах и во многих уличных общественных местах. Как видите, без них просто не обойтись в современном мире!

Какие существуют опоры и как их распознать по внешнему виду?

Как можно уже догадаться из заголовка, опоры различаться по своему виду и функциональному предназначению. Хоть предназначение у них, по сути, одно, но в различных условиях эксплуатации может понадобиться тот или иной вид опоры.

  1. Трубчатые опоры. Сама опора круглая, может состоять из нескольких подобных круглых диаметров, находящихся в цилиндрической опоре. Данная конструкция может складываться, что позволяет производить её удобное обслуживание без привлечения специализированной техники.
  2. Конические опоры освещения. Как уже понятно из названия, в основе опоры конус, который сужается к вершине. Сужение к вершине позволяет экономно расходовать металл при производстве, а также занижать центр тяжести, что способствует еще более устойчивому расположению опоры на местности. Такая опора наиболее привлекательна, например она хорошо подойдет для парковой зоны и в зонах туристической направленности.
  3. Граненые опоры освещения. Наиболее жесткая конструкция из всех представленных выше. Грани усиливают конструкцию, тем самым позволяя ей выдерживать значительные нагрузки. Количество граней как правило восемь.

Также опоры освещения разделяют по способу монтажа:

  1. Фланцевые. Данные опоры устанавливаются на заранее залитой площадке. Закладные, жестко установленные на месте, позволяют крепить к ним опоры. Данный способ очень удобен, т.к можно спокойно подготовить места расположения опор, а затем планомерно закрепить их в монтажные места. Еще один большой плюс – легкий демонтаж опор для дальнейшего использования.
  2. Прямостоечные. Такие опоры не так практичны, как вышеуказанные, так как они устанавливаются в заранее вырытое место и затем заливаются бетоном. При демонтаже её уже не получиться установить в новое место.

Почему используют металлические опоры освещения?

На это есть много причин, давайте перечислим наиболее очевидные:

  • Надежность и прочность. Самая первая и самая значительная причина. Металлические опоры прочны, они выдерживают значительные нагрузки. Если учесть возможность изготовления граненых опор, то прочность значительно увеличивается.
  • Легкость конструкции. Для перевозки на дальние расстояния очень важен вес изделия, с этим у данной конструкции все хорошо. Прочная и легкая. Если еще учесть, что некоторые виды опор могут разбираться, то удобство при перевозке обеспечено!
  • Монтаж очень легкий. Можно установить закладные, а потом прикрутить к ним основную конструкцию. Не все виды опор способны на такое.
  • Антикоррозийные качества. Оцинковка опор освещения позволяет им сохранять свои качества долгие годы. Такое покрытие надежно защищает от неблагоприятных условий внешней среды.
  • Внешний дизайн. Опоры элегантны и красивы. Их можно покрасить и придать необходимый вид. Например, данная возможность отсутствует у железобетонных столбов.

Перечисленных качеств вполне хватает, чтобы признать практичность металлических столбов освещения. Уже сегодня видно, что они были по достоинству оценены заказчиками.

 на правах рекламы


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Одной из самых главных характеристик почвы является ее плодородность. На некоторых участках она может от природы давать высокую урожайность, а на других без дополнительного вмешательства не обойтись.

Если вам нужно провести новую проводку или есть необходимость в том, чтобы заменить старую, то всегда придется делать сложные математические расчеты. Для чего это нужно?

Вода, которую собирают коллекторы ливневой канализации, не может сбрасываться в общую систему удаления сточных вод из-за превышения содержания в ней нерастворенных частиц, наличия следов нефтепродуктов и масел, агрессивных жидкостей.

Коммуникации занимают одно из первых мест, когда дело касается расширения бизнеса и поддержки его продаж на достойном уровне. Вы задумывались приобрести многоканальный номер - 495?

смотреть все статьи...