Поиск

22
ОКТ

Как найти хорошего перевозчика грузов?

В России рынок перевозок переживает не лучшие времена. Предложения техники много, а заказов недостаточно. Нестабильность экономики безусловно оказало влияние на данную отрасль, столкнув между собой множество перевозчиков.

Сегодня, цена на перевозку реально отражает положение на рынке, так как она все больше показывает зависимость спроса от предложения. Грузоперевозки Алматы будут отличаться от тех же услуг из Москвы. Безусловно это на руку заказчикам подобных услуг, так как все чаще есть возможность приобрести хорошую услугу за небольшие деньги. Но при этом ни в коем случае нельзя забывать про полную сохранность груза и безопасность при перевозке обычных и крупногабаритных объектов. Чтобы не совершить ошибки в выборе перевозчика, необходимо учесть множество факторов.


Что необходимо проверить?

Не для кого не секрет, что в большей степени все зависит от человека, от его качеств, практики работы, профессиональных особенностей. Никто также не может исключать человеческий фактор.

Как же можно проверить менеджера компании, особенно если общение происходит через средства связи? Детали и еще раз детали! Сотрудник со стажем всегда у вас спросит о параметрах груза, тонкостях его погрузки и точном адресе доставки. Желание получить от вас как заказчика максимум необходимой информации – хороший признак опытного менеджера профессиональной транспортной компании.

Автотранспорт должен подходить под ваши цели, не нужно перевозить груз машиной, которая совершенно под него не предназначена. Если вам предлагают такой рискованный вариант – это не профессиональная компания. Ответственный перевозчик не будет пускаться в авантюры и надеяться на «авось». Такой экономный подход подвергает риску не только вас груз, но и всех участников движения, а это не приемлемо и безответственно! Сразу исключайте такого перевозчика из возможных кандидатов.

Но также возможна и обратная ситуация, когда груз небольшого размера, а вам предлагают его перевезти крупногабаритным транспортом. Не нужно переплачивать, на рынке есть множество компаний, которые подберут оптимальный вариант!

Когда компания работает на рынке не первый год, то у неё существуют проработанные маршруты и проверенные водители, которые готовы ответственно подойти к работе. В таком случае груз приходит в назначенный срок, в целости и сохранности. Для стабильной работы в данном режиме, транспортные компании должны:

  • Разработать наиболее выгодные и часто используемые маршруты доставки грузов (например: грузоперевозки Караганда);
  • Держать весь транспорт в отличном работоспособном состоянии, не делать ремонт в спешке перед выездом;
  • Применять точные навигационные приборы при доставке грузов;

Как рассчитать стоимость перевозки?

Существует множество способов рассчитать стоимость перевозки грузов. Например, некоторые компании создают онлайн-формы, где вы можете ввести параметры своего груза и направление доставки, чтобы рассчитать стоимость услуги. Не у всех есть такие возможности, поэтому альтернативным вариантом может служить звонок менеджеру или электронное письмо на почту перевозчика. Один из наиболее оптимальных вариантов – формировать список электронных адресов перевозчиков и отправлять по этим адресам ваши запросы. Исполнители просчитают стоимость и предложат вам свои варианты услуг. Главное, не гонитесь за дешевой ценой, учитывайте все преимущества и недостатки данного перевозчика. Для оценки самого перевозчика идеально подойдут советы, которые мы вам дадим в следующем разделе.

Как оценить надежность перевозчика?

И вот мы пришли к саму важному разделу, а именно – оценка перевозчика. От этого показателя может зависеть надежность, быстрота, точность и целостность доставки вашего груза.

Первое что вы можете проверить, дабы оценить исполнителя:

  • Отзывы на компанию в Интернете. Поищите что говорят о фирме в интернете, но помните, что у компании могут быть конкуренты и не все отзывы могут быть честными;
  • Хорошие отзывы от компаний партнеров. Спросите у компаний, с которыми сотрудничаете, какими организациями по доставке пользовались они;
  • Хорошие акции или сезонные скидки от компании;
  • Политика компании в плане подбора водителей;
  • Возможность получать обратную связь в процессе доставки;
  • Радиус доставки компании, регионы работы;
  • Большой выбор транспорта под разные виды грузов;
  • Разные возможности оплаты;
  • Упаковка и страховка груза;

Если выбрать всеми известного перевозчика, то можно переплатить за доставку, так как известность всегда требует большого вложения в рекламу, а это непременно скажется на затратах стоимости услуг по доставке. Выбирайте оптимальный вариант для вашей компании!

на правах рекламы


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Готовый комплект видеонаблюдения – идеальное решение для производства, квартиры, офиса, частного дома. В набор входит все необходимое для монтажа, что значительно упрощает работы.

В наше непростое время не только крупные компании и индивидуальные предприниматели испытывают финансовые трудности, но и обычные граждане не могут своевременно погасить имеющиеся долги.

Назначение и использование промышленного оборудования очень широко. Это легкая промышленность, нефтяная, пищевая, энергетическая, нефтегазовая, горная, рыбоперерабатывающая и т.д.

Крепежи различного назначения сопровождают человека повсеместно: от небольшой табуретки до строительства огромных объектов. Они дают возможность накрепко соединять поверхности различных материалов: газобетон, дерево, металл, бетон, гипсокартон и др.

смотреть все статьи...