Поиск

12
ИЮЛ

Производственные компании России

В России, как ни когда актуально делать ставку на промышленность и расширение производства новых видов продукции внутри государства. В период нестабильности и санкций внутренний рынок страны нуждается в альтернативе зарубежных товаров. Российские производственные мощности уже сегодня могут обеспечить производство продукции, которая раньше закупалась исключительно за рубежом. Уже в первом квартале 2015 года доля импортной продукции в розничной торговли России значительно сократилась.
Для потребителей импортозамещаемой продукции важно ее качество, а не просто наличие Российского аналога. На это также обращал внимание Президент. «Это уже порочный подход к решению проблемы инновационного развития. Что значит не хуже. Мы должны делать дешевле и лучше. Или вообще не делать. Может быть легче купить?».
Для потребителей такой продукции важно наличие внутренней конкуренции на рынке, чтобы не создавалась ситуация при которой только один Российский производитель выпускал данную продукцию. Такая внутренняя монополия вполне может сформировать цену порой даже выше зарубежного аналога. Надеемся, до такого не дойдет.

Правительство подготовило основные направления по импортозамещению:
  • фармацевтическая промышленность;
  • тяжелое машиностроение;
  • программное обеспечение;
  • авиастроение;
  • судостроение и т. д. 
Наш справочник решил немного помочь бизнесу в поиске производителей. Мы создали отдельный раздел, где собираем промышленные компании по производству различной продукции. Если вы ищите производителя, то загляните в наш каталог промышленность и производство.

Дата:
Списокфирм перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Правильно выбранный измельчитель древесины способен значительно облегчить труд садовода, одновременно решая проблему утилизации древесных отходов.

В России рынок перевозок переживает не лучшие времена. Есть ответственные компании, но как их найти?

Для того чтобы понять какие запасные части необходимы той или иной дробилке, нам необходимо знать к какому виду она относиться.

Желание вкусно поесть наталкивается на различные препятствия. Решение вопроса связано с заказом еды, которую незамедлительно доставят на работу в офис или прямо домой.

смотреть все статьи...