Поиск

14
МАР

Заправка картриджей с заменой чипа

Появление дефектов печати или окончание ресурса картриджа может стать причиной остановки рабочего процесса.

Специалисты сервисного центра https://miraxprint.ru позаботятся о восстановлении печатающих свойств лазерных расходников в сжатые сроки. Порядок проведения заправки включает четкий алгоритм действий: диагностика, урегулирование вопроса изношенных деталей, наполнение бункера тонером, контроль качества отпечатков.

Неотъемлемым этапом сервисного обслуживания популярных моделей картриджей Kyocera, HP, Xerox, Canon, Samsung выступает замена чипа. Мастер может предложить несколько способов решения проблемы — установку нового комплектующего или прошивку принтера.

Почему нужна замена чипа?

Чип представляет собой микросхему, которая осуществляет обмен данными расходника с принтером. В программу чипа производитель закладывает ресурс картриджа. По его окончании происходит блокировка аппарата независимо от объема оставшегося тонера.

Такая особенность может вызывать определенные неудобства для пользователей. Для запуска процесса печати недостаточно заправить расходник. После каждой процедуры необходимо менять микросхему, которая, в конечном счете, увеличивает стоимость ремонтно-восстановительных работ. Тем не менее является более выгодной, чем покупка оригинального картриджа.

Цена заправки тонером с заменой чипа зависит от модельного ряда и конструктивных особенностей картриджа. Ознакомится с расценками можно на сайте, используя прайс-лист по категориям или форму поиска.

Прошивка принтера

Использовать отработанный расходник до полного физического износа и оптимизировать расходы на покупку комплектующих позволяет прошивка принтера.

Под прошивкой подразумевается единоразовое обновление заводского ПО на модифицированный аналог. Как следствие, происходит расчиповка печатающего устройства.

Софт подбирается и генерируется на основе уникального серийного номера аппарата и CRUM-номера картриджа. Процедура доступна на принтерах Samsung, Xerox, некоторых моделях HP.

Прошивку стоит проводить только после окончания гарантийного срока МФУ. При обнаружении заводского брака производитель в праве отказать в обслуживании, даже если срок гарантийных обязательств не истек. Поэтому специалисты MiraxPrint рекомендуют первое время ограничится сбросом счетчиков отпечатков с помощью замены чипа.

На правах рекламы *


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Если хотите научиться пользоваться фотоаппаратом на высоком уровне, наверняка решили познать все секреты в этом деле. Мы поговорим о том, как самостоятельно научиться фотографировать профессионально, что для этого потребуется.

Желание вкусно поесть наталкивается на различные препятствия. Решение вопроса связано с заказом еды, которую незамедлительно доставят на работу в офис или прямо домой.

Качественная подготовка фундамента к строительству зависит от использования профессионального оборудования. Если бюджет проекта урезанный – оптимальным решением будет аренда сваебойной установки.

Полезные рекомендации от специалистов о том, как правильно выбрать усилитель для сабвуфера в машину.

смотреть все статьи...