Поиск

10
СЕН

Преимущества IP камер перед аналоговыми

Зачем нужны камеры?

Сложно сегодня преувеличить значение камер для бизнеса, особенно если речь идет о компаниях работающих с розницей. Камера позволяет анализировать работу продавца, улучшать сервис в зависимости от реакции покупателя на ту или иную продукцию и её выкладку, подсчитывать количество посетителей и т.д. Преимуществ, очень много, поэтому подключение камеры – это необходимость для современного бизнеса! Сегодня Интернет позволяет купить камеры видеонаблюдения в Казани, Москве и любом другом городе прямо не вставая со стула.

Какую камеру выбрать?

Перед бизнесом встает вполне конкретный вопрос, какую камеру выбрать, ip или аналоговую? Купив аналоговую камеру можно значительно сократить расходы на видеонаблюдение, так как стоимость её намного ниже, нежели ip видеотехники. Но стоит ли здесь экономить? Давайте разбираться!

Преимущества ip камер

  1. У данных камер нет так называемой «геребки». Такой эффект можно наблюдать при просмотре записи аналоговой камеры, т.к специфика её работы состоит в том, что она составляет кадр из двух кусочков отдельных кадров. Такая техника съемки возникает из-за использования чересстрочной развертки. Такой эффект виден даже на объектах которые передвигаются медленно, что уж говорить о быстрых.
  2. Нет необходимости тянуть отдельный кабель для питания ip камер. Питание и цифровой сигнал от камеры поступает по стандартному сетевому кабелю (витая пара). Такой подход делает универсальным подключение всех ip камер. Собственнику для смены марки и производителя камеры не придется тянуть новые питающие провода, так стандарт здесь един.
  3. Аналоговая камера передает видео в стандарте NTSC/PAL, а это равноценно качеству в 0,1 мегапиксель. Согласитесь, что такое качество не позволит вам хорошо рассмотреть объекты, т.к современные мониторы могут просматривать информацию более 1 мегапикселя. Рассмотреть лицо человека не составит особого труда если у вас ip камера.
  4. Современные ip камеры могут принимать решения, анализировать лица людей, сканировать номера автомобилей и предупреждать правонарушения. Аналоговые камеры заточены лишь под несколько функций и те выполняется ими хуже современных ip камер.
  5. Для позиционирования и движения камер, в аналоговые устройства должен быть проложен дополнительный кабель. В современных ip камерах, как уже говорилось выше, все делает витая пара. Все функции выполняет один единственный кабель, что значительно экономит средства и обслуживание сети. Через данные кабеля также передаются сигналы тревоги, что делает систему еще более гибкой и универсальной.
  6. Звук в аналоговой камере передается по отдельным проводам, что также усложняет монтаж и обслуживание. В ip устройстве звук объединяется с видеопотоком и передается по витой паре к системе администрирования.
  7. При передаче аналогового сигнала необходимо использовать дорогие качественные коаксиальные кабеля, что значительно удорожает монтаж. Если передача сигнала идет по беспроводной связи, то здесь также возможны потери. Современные цифровые камеры лишены этого недостатка.
  8. В цифровых ip камерах используются современные и распространенные стандарты, что значительно удешевляет обслуживание одного канала. Если в начале вы потратите чуть больше на ip камеры, то в дальнейшем стоимость их с лихвой окупиться.

Сегодня все реже можно встретить аналоговые камеры на улицах городов. IP камеры завоевали сердца потребителей своими гибкими и качественными решениями. Цифровые камеры повсеместно используются в домофонах, т.к они компактны и потребляют значительно меньше энергии. Цены на установку видеодомофона и камеры видеонаблюдения значительно ниже, чем на монтаж аналоговой техники. Настройка современного оборудования занимает считанные минуты.

Выбирайте ip камеры, ведь они на сегодняшний день полностью отвечают всем требованиям. Не нужно забывать извечную поговорку про скупого, ведь он платит дважды!

На правах рекламы*


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Обработка различных видов сырья по строго определенной программе фактически без участия человека - это ли не мечта современного предпринимателя?

Если раньше, все что сломано в организации чинило несколько специальных людей, то во времена оптимизации и экономии денежных средств, все больше предприятий переходят на услуги сторонних компаний.

Охватите больше клиентов используя инструменты нашего справочника.

Участвуйте в ежемесячном розыгрыше – «Статус в подарок». Все что требуется - оформить карточку хорошим описанием. Первый призер уже в Сентябре.

смотреть все статьи...