Поиск

15
ИЮЛ

Готовим к школе первоклассницу - какие вещи нужно купить

Существует набор самых важных школьных принадлежностей, которые понадобятся всем первоклассникам - канцелярия, форма, тетради. Однако список вещей и их стиль для мальчиков и девочек может несколько отличаться. Сегодня поговорим о девочках.

Школьные сумки для девочек

Первое, что покупают перед школой - рюкзак или ранец. Для младшеклассников рекомендуют именно ранцы или рюкзаки с ортопедическими спинками. Выбрать такие изделия для девочки можно по ссылке: https://store-bs.ru/catalog/shkolnye-ryukzaki-i-rantsy-dlya-devochek/. В каталоге интернет-магазине Bags Studio можно отсортировать сумки по размерам и возрасту ребенка, чтобы подобрать идеальную вещь для первоклассницы.

Помимо рюкзака понадобятся мешок для сменной обуви и пенал. При выборе всех этих вещей обратите внимание на габариты и вес. Рюкзак не должен весить более 800-900 грамм, в наполненном виде - до 2 килограмм. Пеналы бывают двух видов - либо коробочка с одним общим отделением, либо изделие с фиксаторами для ручек внутри. Второй вариант отлично подойдет, если желаете приучить дочку складывать вещи по местам.

Канцелярия и тетради

Школьную канцелярию можно покупать отдельно (тогда нужно узнать список того, что понадобится) или выбрать набор для первоклассника, где собрано все необходимое. В списке самых нужных вещей - 2 синие шариковые ручки, простые и цветные карандаши, несколько цветных ручек, линейка (лучше отдать предпочтение деревянной), ластик, точилка.

Количество и формат необходимых тетрадей для первого класса может достигать 20 штук за год. Поэтому выберите по 10 в клетку и линейку. Обычно выбирают тетради на 12 листов. Позаботьтесь об обложках для книг и тетрадей, подставке для книг, альбоме, красках, принадлежностях для уроков труда (клей, пластилин, цветная бумага, ножницы). Всегда можно посоветоваться с учителем, чтобы узнать о необходимости каких-то дополнительных школьных принадлежностей.

Одежда в школу

Если в вашей школе предусмотрена стандартная форма, проблем не будет - нужно будет только предоставить размеры в ателье, занимающееся пошивом. Однако часто существуют только общие рекомендации по цвету и стилю - тогда придется повозиться, чтобы найти подходящую одежду. Для девочки можно выбрать блузу, пиджак и юбку или блузу и сарафан. Померяйте, чтобы узнать, что удобнее для вашей дочери.

Важны аксессуары - банты, заколки, резинки. Купите изделия для ежедневного пользования и для школьных праздников. Выбирайте самые комфортные аксессуары из качественных материалов. Не забудьте также о красивых колготках, гольфах.

Отправляясь за покупками, складите список всех необходимых вещей, чтобы ничего не забыть. Возьмите будущую первоклассницу с собой, чтобы выбрать то, что ей понравиться!


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Где обучают по электронным торгам? советы и курсы от практиков. Обучитесь и будьте на шаг впереди конкурентов.

Воздушные шарики как никогда стали ассоциироваться с праздником и торжеством. Уже невозможно представить любое торжественное мероприятие без этих аксессуаров.

Патентная система налогообложения уже давно введена во многих регионах России, но пользоваться ею предприниматели начали относительно недавно.

Газоанализаторы — специализированные устройства, предназначенные для точного определения физических и химических характеристик газовых смесей или отдельных компонентов.

смотреть все статьи...