Поиск

28
ФЕВ

Выгодные условия временного размещения груза в специальных помещениях с высоким уровнем контроля

Для временного размещения груза современной компании совсем не обязательно приобретать склад, достаточно воспользоваться услугой ответственного хранения грузов.

Преимущества ответственного хранения грузов заключаются в следующих факторах:

  • экономически рациональное хранение груза по сравнению с затратами на собственный или арендуемый склад;
  • максимальная автоматизация процесса от заявки до погрузки и передачи собственнику;
  • удобное информирование о состоянии груза;
  • полная ответственность за хранение переносится на склад;
  • порча товара возмещается на основании страхового договора.

Классификация складских помещений и особенности процесса передачи товара собственнику

Ответственное хранение

Склады для временного размещения грузов подразделяются на несколько категорий. Отличительными параметрами между складским помещениями являются условия хранения, в том числе площади и объемы хранилищ, автоматизированные системы контроля и охраны, уровень чистоты и качество напольного покрытия.

Склады наилучшей категории А полностью отвечают современным требованиям и санитарным нормам для размещения продуктов, медикаментов, дорогостоящего оборудования, одежды и других видов материалов, сырья, инструмента. Склады категории B отличаются отсутствием напольного покрытия и системы кондиционирования, а система охрана не имеет полного обхвата видеонаблюдения, но есть система противопожарная система.

Склады класса С и В, например https://mp-logistic.ru/arenda-sklada-klassa-b имеют самые неприхотливые условия для размещения грузов с отсутствием качественных полов, системы охраны и поддержания низкой температуры воздуха. Такие помещения находятся на удалении от основных автомагистралей и оснащены подъездами для большегрузной техники.

Система защиты и фиксации товаров, предметов на складах ответственного хранения находится на высоком уровне качества обслуживания. Все изделия в обязательном порядке нумеруются посредством штрих-кодов. Все изделия в дальнейшем сканируются и заносятся в базу для более детального отслеживания груза. Для предотвращения порчи изделий на складах используют специальную такелажную технику.

Стоимость услуг ответственного хранения во многом зависит от территориального расположения помещения. В крупных городах цена на хранение будет выше по сравнению с размещением в области, регионе, за городом. В некоторых случаях склады предоставляют приемлемые цены, если находятся недалеко от города, но попадают под управление муниципалитете района и имеют более низкие тарифы на содержание здания.

Передача груза со склада владельцу происходит в несколько этапов, потому что списание и отражение в базе должно быть надежно зафиксировано. Изначально формируют заявку на отгрузку, а затем после проверки наличия изделия осуществляется комплектация. Маркировка и дополнительная упаковка могут дополнять комплектацию перед отгрузкой товара, которая реализуется через процедуру сканирования и подтверждения факта передачи владельцу с пакетом сопроводительных документов.

Главным преимуществом ответственного хранения грузов является полная автоматизация, предотвращающая порчу, кражу имущества организаций. Склад всегда несет полную ответственно за размещенные приборы, товары, изделия.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Участвуйте в ежемесячном розыгрыше – «Статус в подарок». Все что требуется - оформить карточку хорошим описанием. Первый призер уже в Сентябре.

Одним из ключевых материалов для упаковки является картон, который, в зависимости от его типа, может не только защитить товар, но и привнести уникальный стиль в оформление продукции.

Высокотехнологичные инженерные системы играют очень важную роль для эффективной деятельности предприятий коммунальной и сельскохозяйственной сфер. Для их должного функционирования требуются эффективные теплоносители.

Торговля бинарными опционами — это относительно новое и перспективное направление на международном валютном рынке.

смотреть все статьи...