Поиск

18
ИЮЛ

Мамопластика груди

мамопластика груди

Не так давно люди ценили небольшую грудь женщины. Она была символом так называемой «породы». Ведь, как правило, те, кто имел большую грудь, кормили ребенка ею и происходили из села. Но начиная с 50-х годов 20 века эти стереотипы заметно поменялись. Теперь модным стало иметь пышную шикарную грудь.

Такие тенденции вызвали появление одежды с глубокой зоной декольте, на сценах театров актрисы открыто пропагандируют роскошные формы. Производители начинают активно выпускать нижнее белье, которое имеет специальные вкладки. Они визуально увеличивали объем груди. Именно в этот период впервые заговорили о пластической операции.

Маммопластика: что это

Маммопластика представляет собой пластическую операцию, направленную на изменения размеров, формы груди, отдельных ее участков. Она предусматривает рост, снижение, подтяжку грудной железы, приведение асимметрии в норму, корректирование формы ареола, соска.

В 21 веке такая процедура практически безвредная. После нее очень редки ситуации, когда отмечаются осложнения у пациента. Как правило, женщины спокойно ложатся под лезвие хирурга ради пышных форм.

Традиционно грудь делают больше на 1-2 размера. У каждой женщины есть возможность выбрать место, в котором врачи сделают надрез. Именно в него в дальнейшем вводят имплантант. К примеру, для установки его под мышцу надрез делают в подмышечной впадине. Такое расположение позволит скрыть послеоперационные шрамы. Вам останется на память лишь маленький рубец.

Имплантант могут ввести и под молочной железой. Для этого делают небольшой разрез по краю ореолы. Стоит заметить, что отдельные пациентки отмечали после подобной операции увеличение чувствительности соска.

Когда нужна маммопластика

Традиционно к мамопластике прибегают после:

  • сбрасывания огромного веса;
  • рождения ребенка;
  • другие случаи;

Выбираем имплантант правильно

При выборе имплантант нельзя быть безразличным. Ведь на кону слишком многое. Первое, на что нужно обратить внимание, это наличие документов на него.

В современном мире встречаются имплантанты самой разной формы:

  • анатомические;
  • конические;
  • округлые.

Если вы в раздумьях о том, какой лучше, соберите побольше информации о каждом из видов. Будет отлично, если вы проконсультируетесь с врачом.

Важно также выбрать тип наполнителя. Он может быть самый разный: силикон, солевой раствор. Первый вариант, как правило, выполняют на груди небольших размеров. Второй используют для пышных форм.

Рекомендовано также принять во внимание поверхность имплантанта. Ее разделяют на два вида: шероховатая и гладкая.

Заметим, что, начиная с 2004 года, исследователи предоставили миру еще один наполнитель. Речь о жировых тканях человека. Правда, пока такие операции в нашей стране не проводят.

Как происходит операция

Мамопластика груди — процесс очень простой и недолгий. Операция длится на протяжении двух часов. Если после этого пациентка чувствует себя нормально, уже через два дня по окончании процедуры она может отправиться домой. До этого момента за ней наблюдают специалисты в стационаре.

После того, как женщина едет домой, ей приписывают носить специальное белье компрессорного типа. Его надевают сразу после мамопластики и снимают где-то через 14 дней. Такое белье является обязательным условием и не подлежит критике. С его помощью постоперационный период происходит значительно легче, быстрее. Компрессорное белье снижает риск расхождения швов. Некоторые специалисты отмечают его массажный эффект.

В случае успешной операции и быстрого восстановления сил, то уже через неделю ваш врач разрешит снять белье для принятия душа.

Важный момент: после мамопластики вам придется регулярно проходить МРТ груди. При этом стоит подумать о подборе нужного типа белья.

Возможные погрешности

Мамопластика груди — уникальная операция, которая придает женщине чувства уверенности в себе, привлекательности, женственности. Именно потому многие решаются на ее проведения. Но далеко не все знают о возможных неприятных ситуациях. Они могут случиться из-за самых разных причин. Сейчас мы говорим о возможном смещении имплантанта, его разрыве, попадании содержимого сквозь оболочку. Это будет иметь негативные последствия.

Кроме этого, стоит сказать о капсулярной контрактуре — эта болезнь вызывает образование жесткого и плотного рубца из соединительной ткани вокруг имплантанта. Подобное заболевание вызывает сильную боль в области груди, потерю ее привлекательности, красоты.

Сколько обойдется услуга

Стоимость маммопластики зависит от ряда факторов. Прежде всего на ней отражается имя. Речь о:

  • известности врача;
  • названии клиники;
  • производителя имплантатов.

Ведь если это все знаменитые люди, работа которых признана по всему миру, вам придется заплатить несколько дороже обычного. Зато вы будете полностью уверены в качестве проведения операции, получите гарантии.

Самыми известными производителями называют:

  • McGhan;
  • CUI;
  • Politech Silimed;
  • Mentor.

В цену за операцию также включено стоимость наркоза, комплексность исследований, содержание в стационаре. Играют роль и временные рамки проведения операции.

Глядя на данные статистики, исследователи утверждают, что цена мамопластики находится в пределах от 120 до 300 тыс. помните: результат гарантирован только при условии грамотного подхода к делу.

Несколько слов о редукционной мамопластике

Пластические операции сегодня проводят самые разные. Уже не только популярное увеличение груди, но и пользуется спросом ее уменьшение. Кто-то может сказать, что это абсурд. Но поверьте, это вполне реально. Подобное явление объясняется рядом неудобств, которые вызывает шикарная грудь. Некоторым женщинам она мешает бегать, сгибаться. Большой ее вес способствует ее растягиванию, отвисании, что не очень привлекательно. Кроме всего прочего, такие молочные железы вызывают боль в шейном и грудном отделах позвоночника, в пояснице. Иногда доходит до отдышки. Потому женщины желают уменьшить грудь. Только редукционная мамопластика способна исправить ситуацию. Отдельные врачи даже предоставили показания для проведения подобной операции.

При проведении редукционной мамопластики специалисты удаляют жировые, кожные и железистые ткани. Как правило, не больше 600гр. Затем они выравнивают соски. Процесс быстрый и эффективный.

Что говорят люди о мамопластике

Большая часть представительниц женского пола уверена, что в самосовершенствовании нет ничего плохого. Все женщины постоянно стараются держать форму при помощи косметики, походов в тренажерный зал. Они помогают на отлично. Правда, некоторые проблемы они не способны решить.

Мамопластика груди — поможет там, где другие способы бессильные. Не страшит отчаянных дам даже то, что нужно ложиться под нож хирурга.

Что касается редукционной мамопластики, она также необходима. Ведь, когда формы пышные и красивые, это одно. А когда это неудобно, отвратительно, да и к тому же вредно — совсем другое. 

Помните: вы красивые и привлекательные. Главное, доказать самой себе это и не опускать руки в любой ситуации. Разобраться в вопросах вам помогут профессиональные клиники. Одна из таких по ссылке - https://darus.kz/

Данный материал не призывает вас к использованию данной услуги, а носит лишь информационный характер. Все данные и цифры указанные в материале необходимо уточнять у профессионалов. Перед проведением мамопластики необходимо обязательно проконсультироваться с вашим врачем, чтобы он оценил риски и дал рекомендации.

Если хотите прочитать более подробнее о мамопластике, то перейдите по ссылке - https://darus.kz/nashi-uslugi/mammoplastika


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Иван-чай, или Кипрей узколистный, - растение, давно занимающее особое место в русской культуре. Его использовали для изготовления вкусного и полезного напитка, а также в лечебных целях.

Это легко! Расскажем и покажем, как создать независимый от сторонних сервисов интернет-магазин под ключ за 2000 – 2500 руб.

Для экономии средств пользователю, который звонит на номера мобильных телефонов через интернет, можно воспользоваться мессенджерами или сервисами, предоставляемыми IP-телефонией. Каждый из этих способов имеет преимущества.

Ритмичные поставки нефтепродуктов – важная задача, для решения которой используются различные виды транспорта.

смотреть все статьи...