Поиск

17
ИЮЛ

Зачем нужна визитка?

кому нужна визитка

На сегодняшний день почти все сталкивались с таким понятием, как «визитка». Кто-то, возможно, обращался в типографию за услугой их изготовления, кто-то получал их от кого-либо при знакомстве. Так зачем же нужны визитки? Самый простой и очевидный ответ: чтобы проще было хранить или предоставлять информацию о компании или о себе. Такой ответ будет правильным, но не до конца раскроет всю функциональность этого нехитрого изделия, ведь визитки – это один из самых эффективных способов для того, чтобы делиться информацией об услугах организации или человека.

Кому нужна визитка?

Эти полезные аксессуары подразделяются на следующие виды:

  • Личные.
    Обычно на таких визитках указываются фамилия, имя, отчество человека. Дополнительно можно указать телефон, адрес электронной почты, скайп, адрес страницы в социальной сети и многое другие. Также не лишним будет указать сферу деятельности. Такие визитки обычно вручаются при первой встречи или знакомстве с новыми людьми. Их предназначение – неформальные знакомства. В деловой сфере их применения является нежелательным.
  • Деловые.
    Этот вариант визиток уже более предпочтителен для использования в деловой сфере. На них обычно содержатся деловые данные, с помощью которых Вы контактируете по рабочим делам. Эта визитка является «лицом» человека в его профессиональной деятельности, поэтому важно, чтобы она была напечатана на качественной бумаге и имела строгий дизайн. Если в личных визитках можно допустить какой-то креатив и небольшую халтуру, то в деловых это недопустимо (должна быть продумана каждая мелочь).
  • Корпоративные.
    Этот вид визиток представляет уже не конкретного человека, а целую фирму. Важным фактором является то, что все экземпляры должны быть выполнены в одном стиле и содержали логотип компании. На обратной стороне обычно указывается режим работы, адрес, схема проезда и другая полезная информация для связи с компанией. Качеством бумаги для таких визиток тоже не стоит пренебрегать.

Зачем все же нужна визитка?

Вы завели знакомство с кем-либо, и этот человек хочет сохранить ваши контактные данные для дальнейшего сотрудничества. А у вас под рукой нет визитки, что вы сделаете в таком случае? Правильно, попросите записать максимум свой номер, имя и фамилию в телефонную книгу смартфона. Ещё хуже может быть, если гаджета под рукой не окажется и записывать придется на листочек или в блокнот (в этом случае вероятность того, что человек потеряет ваш контакт или вообще забудет о нем, ещё выше). Результатом будет то, что человек попросту не сможет вас найти или забудет о том, кто вы такой. Если у вас есть визитка, эта проблема с легкостью решается. Становится понятно, что визитка нужна каждому, кто собирается заводить профессиональные знакомства и полезные связи.


Дата:
перейти в раздел статей

подписаться на бизнес статьи

    Комментарии

Ещё статьи

Одной из самых главных характеристик почвы является ее плодородность. На некоторых участках она может от природы давать высокую урожайность, а на других без дополнительного вмешательства не обойтись.

Производство высококачественного азота в России. Способы и оборудование для производства.

Воздушные шарики как никогда стали ассоциироваться с праздником и торжеством. Уже невозможно представить любое торжественное мероприятие без этих аксессуаров.

Расскажем о практичном и дешевом способе покрыть крышу навеса для автомобиля.

смотреть все статьи...